Deutsch - English

Kontakte

DomQuartier Salzburg GmbH
Franziskanergasse 5a
A-5020 Salzburg
Tel.: 0043/662/840451-0
Fax: 0043/662/840451-16
e-mail: office@residenzgalerie.at

Geschäftsführerin

Dr. Elisabeth Resmann
elisabeth.resmann@salzburg.gv.at
Tel.: 0043/662/8042-2109

Kuratorin, Forschung, Marketing (Außenwerbung, Drucksorten)

Mag. Astrid Ducke
ducke@residenzgalerie.at  
Tel.: 0043/662/840451-15

Kunstvermittlung

Monika Fermin
fermin@residenzgalerie.at
Tel.: 0043/662/840451-26

Kurator, Forschung, Bibliothek, Reproduktionen

Dr. Thomas Habersatter
habersatter@residenzgalerie.at
Tel.: 0043/662/840451-14

Verwaltung

Reg.R. Josefine Hofmann
hofmann@residenzgalerie.at
Tel.: 0043/6627840451-11

Technik

Michael Kugler
kugler@residenzgalerie.at
Tel.: 0043/662/840451-24

Kuratorin, Forschung,Registrar, Shop

Dr. Erika Oehring
oehring@residenzgalerie.at
Tel.: 0043/662/840451-25

Buchhaltung, Shop

Jennifer Reichl
reichl@residenzgalerie.at
Tel.: 0043/662/840451-18

Besuchen Sie uns auf:Facebook YouTube